Conference Board: Индекс потребительского доверия в США за ноя 125,5 против 126,1 в окт
26 ноября (Dow Jones). Индикатор потребительского доверия в США в ноябре снизился уже четвертый месяц подряд, сигнализируя об ухудшении настроя американских потребителей на фоне замедления мировой экономики и продолжения торговой войны с Китаем.
Согласно отчету частной исследовательской группы Conference Board, опубликованному во вторник, индекс потребительского доверия в США в ноябре упал до 125,5 против 126,1 в октябре. Экономисты, опрошенные Wall Street Journal, ожидали роста индекса до 126,8.
Индекс, отражающий потребительскую оценку текущих условий для ведения бизнеса и ситуации на рынке труда, в ноябре упал до 166,9 против 173,5 в октябре. Индекс потребительских ожиданий за отчетный период снизился до 97,9 против 94,5 в октябре.
Ноябрьский отчет отражает опасения потребителей по поводу ухудшения ситуации на рынке труда, заявила Линн Франко, старший директор по экономическим индикаторам в Conference Board. "Темпы роста ВВП в начале 2020 года, вероятно, по-прежнему будут составлять около 2,0%, - сказала она. – В целом уровень потребительского доверия все еще высок и должен способствовать сохранению сильных показателей потребительских расходов во время праздничного сезона".
Тем временем индекс потребительских настроений, рассчитываемый Мичиганским университетом, просигнализировал о том, что американцы в ноябре несколько более позитивно воспринимали перспективы экономики.
- Автор Amara Omeokwe, amara.omeokwe@wsj.com; перевод ПРАЙМ, +7 495 645-37-00, dowjonesteam @ 1prime.biz
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
26.11.2019 19:15
|